Join our Discord Channels!
Join our Steam Groups! Image TacBF Mod & TacBF Event Notifications.
@CBA_A3 & TacBF updated. | Get TacBF Launcher!
Recent updates applied: @CBA_A3 3.3.1-170504, @TacBF 3.24.10. (13 May 2017)
Image $ Please donate a little, to keep server. - Read more...

Пост плача: дисбаланс,урон, suka bl'et и все то,от чего у вас бомбит (Russophobic mission makers or why BLUFOR is so OP)

Post useful feedback in Russian here.
Forum rules
To view this Russian sub-forum in English, click this Russian to English translation link.
(Для просмотра этого русского подфоруме на английском языке, нажмите на эту ссылку перевода.)
Clay
Community Confidant
Community Confidant
In-game Name:

Пост плача: дисбаланс,урон, suka bl'et и все то,от чего у вас бомбит (Russophobic mission makers or why BLUFOR is so OP)

Postby Clay » 07 Dec 2015, 14:52

Дружно плачемся сюда обо всех лишениях и унижениях со стороны злосчастных заморских девелоперов, мишнмейкеров и игроков :cry:
Image

Mozzoz
Ranked
Ranked
In-game Name:

Re: Пост плача: дисбаланс,урон, suka bl'et и все то,от чего у вас бомбит (Russophobic mission makers or why BLUFOR is so

Postby Mozzoz » 10 Dec 2015, 22:01

Ты думаешь это смешно? С таким подходом ты только лишний раз всех оскорбляешь и делаешь вид, что всё это пустой звон.

У меня вот например вертушку украли, которую я починил, какие-то хмыри. И само собой я ещё виноватым останусь, потому что они своих прикрою, а меня даже не выслушают.

Clay
Community Confidant
Community Confidant
In-game Name:

Re: Пост плача: дисбаланс,урон, suka bl'et и все то,от чего у вас бомбит (Russophobic mission makers or why BLUFOR is so

Postby Clay » 11 Dec 2015, 06:12

Я просто отношусь к этому со здравой долей юмора, и да, это смешно :D

Я не спорю, что все эти жалобы не беспочвенны, уроном например я и сам не доволен, но не надо превращать косяки разработчиков в лютую русофобию. Не будьте параноиками, всем срать, русские ли вы, поляки ли, может вовсе индусы или венесуэльцы, здесь есть Blufor и Opfor, остальное - нюансы. Я сам играю за обе стороны и если вижу, что миссия явно заточена под одну из сторон, доношу информацию до автора, так что оставьте нытье для мам, а здесь пишите четко и по делу, кто, где и в чем неправ.

А лучше пишите в Mission Submission, можно и на русском
Image

Clay
Community Confidant
Community Confidant
In-game Name:

Postby Clay » 11 Dec 2015, 06:35

Про верт писал длинный пост, он стерся, лень печатать снова. Перед законом все равны, жалуйся админу или в жалобный пост
Image

Val
Ranked
Ranked
In-game Name: Val

Postby Val » 13 Dec 2015, 01:29

Clay вот мне допустим тоже это не смешно, а своей темой ( названием) ты плюёшь на людей, которые хотят играть и играют. Но создаётся впечатление что красные тут для потехи синих нужны, Стрельба по курочкам. И это задалбывает. Напомнить что было с PR на А2 ? С таким подходом с этим модом будет тоже самое. Мне мод нравится, но миссии ломают всё. А сейчас и голубые терминаторы реально достали. Синие не умирают после 10-15 пуль в спину, поворачиваются и убивают с одной. С СВД 3 пули в голову а он убегает и бинтуется, и опять вылазит. Чтоб убить нужен 1 магазин на одного голубого. Сейчас если убил с одной пули - просто восторг. Дисбаланс почти везде и во всём. Много раз хотелось плюнуть и уйти с этого мода. Но всё ждём и терпим. А ты тут хрень пишешь.

Mozzoz -Верты и всё что выше это просто смех.

Adanteh
Admin
Admin
In-game Name:

Postby Adanteh » 13 Dec 2015, 02:04

Blue does not die after 10-15 bullets in the back, turn and kill one. With VDS 3 bullets in his head and he runs away and bandages, and climbs again. I need to kill one store on one blue. Now if you killed with a single bullet - just a delight. The imbalance is almost everywhere and in everything.
this is a prime example of you not knowing what you're talking about. Damage is broken since 1.54 because of a combination of RHS and TacBF. We are trying to fix it right now and have an update coming which should solve it.

This is for both sides and has nothing to do with imbalance, but is purely a bug that goes for both sides. There is no special treatment for OPFOR weapons or armor that we do within TacBF at all. In any case it's actually BLUFOR using vanilla uniforms and vests in more missions that will allow them to be killed easier. Yes, BLUFOR killed easier, not OPFOR. If you'd play BLUFOR every now and then you'd realize this, but you don't and just think it only applies to OPFOR.

_
As an extra note before we get the note again that we don't notice the bugs: We do and that's also why the medic code is almost fully rewritten again (After BIS decided to break it 2 times and Arma's damage handling is somehow still related to the terrain) so at least TacBF can be taken out of the equation in the future. That'll also fix some other annoyances with it. Outside of that we have to wait for RHS to release a good fix for their vests and uniforms.
Last edited by Dr_Eyeball on 13 Dec 2015, 03:14, edited 1 time in total.
Reason: calm it down

Val
Ranked
Ranked

Postby Val » 13 Dec 2015, 19:26

Adanteh я это знаю, и дело не в этом, а в отношении к игрокам. Я писал Clay о названии темы, и думаю он поймёт о чём я.

P.S. Фан должны получать все. Я не желаю бегать в виде мишени для голубых.

galactic
Community Member
Community Member
In-game Name:

Postby galactic » 14 Dec 2015, 15:01

Val wrote:Adanteh я это знаю, и дело не в этом, а в отношении к игрокам. Я писал Clay о названии темы, и думаю он поймёт о чём я.

P.S. Фан должны получать все. Я не желаю бегать в виде мишени для голубых.

А что играть за голубых или взять админку и ставить нравящиеся карты сложно?

Val
Ranked
Ranked

Postby Val » 14 Dec 2015, 19:10

А зачем мне играть за голубых? Там и так голубее некуда. Я хочу, и играю за красных. Странный вопрос.

Volga73
Ranked
Ranked
In-game Name:

Postby Volga73 » 11 Jan 2016, 14:50

Присоединюсь к мнению Val и Mozzoz относительно названия темы и того, что всё это смешно. С таким отношением к игрокам Вы скорее всего будете громко смеяться оставшись в маленькой голубой компании.

А теперь относительно баланса в миссиях где приходится защищать кэш. Это скорее вопрос.

Почему защитникам приходится добираться до кэша для выбора роли? Особенно там где нет точек телепортации к кэшу, все несутся туда сломя голову ,половина бьётся по пути, вместо того чтобы выстраивать оборону. При этом, на маленьких картах, определить место кэша для нападающей стороны не составляет труда, в особенности при наличии вертолёта, достаточно обнаружить активность защитников. Что за частую и происходит.

Почему кэш уничтожается так просто? Если я не ошибаюсь любой боец, имея один заряд взрывчатки, уничтожает кэш. На счёт стрелкового и РПГ не знаю.

Мне кажется есть смысл дать фору во времени для защитников или хотя бы позволить выбирать роли на базе, в таких миссиях. А также ограничить получения взрывчатки нападающих, т.е. дать её только инженерам, при этом можно увеличить количество китов инженера на сторону. У всех остальных она должна исчезать из инвентаря.

Так же в таких миссиях стоит проверить баг с получением информации с труппа. На сколько я знаю есть возможность снять информацию несколько раз с одного труппа.

P.S. В общем пока как то так.

Return to “Russian Subsection”